Единый день БДД

В детском саду был проведен «Единый день безопасности  дорожного движения». Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.
            Для ребят всех групп был организован просмотр обучающих мультфильмов: «Смешарики: Азбука безопасности»,  «Уроки тетушки Совы. Мультфильмы про ПДД для детей», проведение минутки безопасности дорожного движения, беседы. А так же конкурс рисунков.
           В течение этого дня педагоги старались донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

#НеделяБезопасности2023