Обработка персональных данных

Обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу.

Что относят к персональным данным

К персональным данным можно отнести любую совокупность информации о человеке (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ). По режиму обработки их делят на общие и специальные. Специальные – информация о расовой, национальной принадлежности, политических взглядах, религиозных или философских убеждениях, состоянии здоровья, интимной жизни человека (ч. 1 ст. 10 Закон № 152-ФЗ). Детский сад вправе обрабатывать ее только с согласия субъекта. Общие персональные данные – все остальные. Обрабатывать их можно и без согласия, но только в границах, установленных законодательством (п. 211 ч. 1 ст. 6 Закона № 152-ФЗ).

ПОЛИТИКА ПД МБДОУ 106 ЭЦП.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ Об обработке ПД работники МБДОУ 106 ЭЦП.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ Об обработке ПД воспитанники МБДОУ 106 ЭЦП.pdf

Примерная форма Согласие на обработку данных работников.pdf