Педагогический совет №2

Педагог 21 века – каким он должен быть? Данной теме был посвящен педсовет по теме «Самообразование как фактор повышения профессиональной компетентности педагогов», который прошел в детском саду 29 ноября. Во время дискуссии педагоги выделили основные критерии профессионализма, мотивы, побуждающие педагога к самообразованию. Определили способы планирования и организации самообразовательной деятельности, формы представления результатов самообразования.

Завершился педсовет знакомством с опытом по теме «Технология использования буктрейлера как средство формирования интереса детей старшего дошкольного возраста к художественной литературе», который был представлен педагогами подготовительных групп Ганьшиной Анной Викторовной, Польской Ириной Николавевной, Риппель Анастасией Андреевной. Педагоги пришли к выводу, что только путь самообразования и творческих поисков приведёт к своему мастерству. Именно поэтому постоянное стремление к самосовершенствованию должно стать потребностью каждого педагога.