Пожарно - тактические учения

В нашем детском саду прошли пожарно-тактические учения. По легенде на первом этаже сада по причине короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Воспитатели, услышав пожарную тревогу, моментально собрали свои группы детей и вместе с ними направились к ближайшим аварийным выходам, согласно разработанным инструкциям и планам эвакуации. С помощью системы пожарной безопасности сигнал о возгорании поступил в дежурную часть МЧС. Прибывший специализированный отряд ГУ МЧС России по Республике приступил к тушению пожара.

В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны с персоналом объекта. Огнеборцы применили на практике приемы и способы спасения и эвакуации людей, первичные средства пожаротушения и аварийно-спасательный инструмент. Все поставленные задачи пожарными и спасателями были выполнены.

В ходе занятия с работниками и персоналом детского сада был проведен инструктаж по соблюдению правил безопасности, а также проверена готовность обслуживающего персонала к действиям при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Воспитанники МБДОУ №106 "Лазурный" остались в полном восторге. Они узнали много нового о работе пожарных. Некоторые ребята уже начали строить планы по выбору своей будущей профессии!