Родительский патруль

С целью повышения культуры поведения воспитанников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге, работа «Родительского патруля» в ДОУ была организована по двум направлениям:

- соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад ;

- соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;
             Участники Родительского патруля,  контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом. Также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.